招标人 | 名称:宣城市宣州区住房和城乡建设局 |
地址:(略) | |
代理机构 | 名称:宣城(略) |
地址:(略) | |
项目名称 | **年宣州区老旧小区整治改造项目 |
项目编号 | XZQ-GC-GK-(略) |
开标时间 | **年6月**日9时**分 |
第一中标候选人 | 名称:(略)(牵头人)(略)(成员)、(略)(成员) |
地址:(略)#8楼、安徽省宣城经济技术开发区昭亭南路亚夏汽车商城北部组团4幢**室、宣城市昭亭南路建设科技大厦8楼 | |
投标报价:**.**% | |
工期:**日历天 | |
质量标准:符合国家相关标准和规范要求(设计);合格(施工) | |
综合得分:**.**分 | |
项目负责人:刘云(施工)、龚忠涛(设计) | |
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师 | |
证书编号:皖(略)**、(略)** | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政行业(排水工程)专业乙级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩: 施工业绩:宣城市高级技工学校建设项目 设计业绩:宣城市宛陵湖小学EPC项目 | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:企业奖项:1、宣州经济开发区邻里中心项目(科创中心)—黄山杯 2、宣城市瞿山路工程—安徽省优秀勘察设计品质示范工程(市政公用工程设计综合类三等奖) | |
第二中标候选人 | 名称:(略)(牵头人)(略)(成员) |
地址:(略)B区8幢**号、吉林省长春市二道区吉林大路**号 | |
投标报价:**.**% | |
工期:**日历天 | |
质量标准:符合国家相关标准和规范要求(设计);合格(施工) | |
综合得分:**.**分 | |
项目负责人:钱樟林(施工)、王涵(设计) | |
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师 | |
证书编号:皖(略)**、(略)** | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政行业乙级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩: 施工业绩:上乘·财富中心一期 1#、2#、4#、地下室、配电房 2 工程 设计业绩:长春市双阳区医院异地新建项目设计 | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:企业奖项:1、上师三津学校建设项目-中学部教学楼—**年度宣城市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程) 2、万濠公馆一期1栋—**年清远市优秀工程勘察设计奖—建筑项目(公共建筑设计)二等奖 | |
第三中标候选人 | 名称:(略)(牵头人)、安徽(略)(成员) |
地址:(略) | |
投标报价:**.**% | |
工期:**日历天 | |
质量标准:符合国家相关标准和规范要求(设计);合格(施工) | |
综合得分:**.**分 | |
项目负责人:宋芳芳(施工)、管如意(设计) | |
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师 | |
证书编号:皖(略)**、(略)** | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩: 施工业绩:宁国市浙商大厦项目总承包工程 设计业绩:吴山镇吴王文化广场项目 | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:企业奖项:宁国市浙商大厦项目总承包工程—**年度宣城市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程) 2、郑阜铁路安徽段临泉站交通枢纽-道路路网、匝道桥建设工程—**-**年度第一批安徽省优秀设计品质示范工程(市政公用工程设计综合类一等奖) | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | (略)单位因清标时,投标函附表报价为数字金额,未按投标人须知3.2.5条投标报价的其他要求的费率报价,格式为.%,清标不通过,否决其投标;(略)单位因联合体成员设计单位提供的设计资质不满足招标公告第3条3.1款投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;(略)单位因联合体成员设计单位提供的设计资质不满足招标公告第3条3.1款投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 | **年7月2日—**年7月7日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:(略),联系电话:(略),招标代理机构联系人:(略),联系电话:(略) 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:(略)-(略)。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表:评审情况一览表.pdf 中小企业声明函:中小企业声明函.doc |
2025年宣州区老旧小区整治改造项目中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

安徽招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购