发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址
**年芜湖市繁昌区老旧小区改造一标段(繁阳片区改造工程)中标候选人公示
项目名称 | **年芜湖市繁昌区老旧小区改造一标段(繁阳片区改造工程) | |
项目编号 | WH**GC**FJ** | |
标段名称 | **年芜湖市繁昌区老旧小区改造一标段(繁阳片区改造工程) | |
标段编号 | WH**GC**FJ** | |
招标人 | 名称 | 芜湖市繁昌区繁阳镇人民政府 |
地址 | 芜湖市繁昌区繁阳镇 | |
联系人及电话 | 薛文静(略) | |
招标代理机构 | 名称 | (略) |
地址 | 安徽省合肥市包河区包河大道**号 | |
联系人及电话 | 张宁 (略) | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | (略) | |
第一中标 候选人 | 单位名称 | (略) |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包三级 | |
投标报价(元) | (略).** | |
项目负责人 | 李慧 | |
证书编号:皖(略)** | ||
证书名称:二级建造师注册证书 | ||
工期(天) | ** | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | / | |
规定公示的项目负责人业绩 | / | |
第二中标 候选人 | 单位名称 | (略) |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包二级 | |
投标报价(元) | (略).** | |
项目负责人 | 张先良 | |
证书编号:皖(略)** | ||
证书名称:二级建造师注册证书 | ||
工期(天) | ** | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | / | |
规定公示的项目负责人业绩 | / | |
第三中标 候选人 | 单位名称 | (略)(略)联合体 |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包三级 | |
投标报价(元) | (略).** | |
项目负责人 | 韦宏玉 | |
证书编号:皖(略)** | ||
证书名称:二级建造师注册证书 | ||
工期(天) | ** | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | / | |
规定公示的项目负责人业绩 | / | |
评标被否决单位及原因 | (略)技术标第九章,描述的施工范围的工程名称与本工程名称不符; (略)项目负责人承诺书不满足招标文件要求; (略)企业安全生产许可证过期。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3个工作日 | |
其他招标文件规定的公示项 | a值:**;b值:** 随机抽取**家单位名单: (略) (略) (略) (略) (略) 安徽晨??(略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.(略))。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[**]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.(略)),联系电话:(略)-(略)。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |